スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第24回 川崎市小学生下水道作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2019年3月4日

コンテンツ番号83600

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立柿生小学校     2年 太田 咲良

準特選:川崎市立はるひ野小学校     1年 戸賀 涼楓

準特選:川崎市立野川小学校   1年 寺嶋 ひより

入選:川崎市立浅田小学校    2年 内田 琴羽

入選:川崎市立はるひ野小学校   1年 久保田 楓

入選:川崎市立宮崎台小学校   2年 大村 匠実

入選:川崎市立久地小学校    2年 山城 和香奈

入選:川崎市立川崎小学校   2年 西村 斗和

小学校中学年の部

特選:川崎市立南野川小学校    4年 柿沼 泰知

準特選:川崎市立西丸子小学校     3年 中島 綾香

準特選:川崎市立久地小学校     4年 黒宮 陽葵

入選:川崎市立宿河原小学校   4年 原島 啓輔

入選:川崎市立宿河原小学校   4年 村岡 颯真

入選:川崎市立古市場小学校    4年 佐竹 葵

入選:川崎市立はるひ野小学校   3年 村上 知優

入選:川崎市立土橋小学校    4年 近藤 初音

小学校高学年の部

特選:川崎市立菅小学校   6年 二宮 綾野

準特選:川崎市立橘小学校    5年 小堀 夏結

準特選:川崎市立宿河原小学校     6年 梅田 実歩

入選:川崎市立稗原小学校     6年 丸山 風香

入選:川崎市立はるひ野小学校     6年 森崎 日花

入選:川崎市立下平間小学校    5年 石渡 愛梨

入選:川崎市立東菅小学校   6年 川島 温花

入選:川崎市立中野島小学校     5年 佐々木 優奈

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立南菅小学校     1年 橋本 慎佐

準特選:川崎市立南加瀬小学校     2年 松田 小凛

準特選:川崎市立南加瀬小学校     2年 宮里 輝莉

入選:川崎市立宮内小学校    1年 迫田 遼太

入選:川崎市立南菅小学校      1年 筑紫 悠太

入選:川崎市立平間小学校     2年 山本 煌惺

入選:川崎市立西有馬小学校   2年 渡邊 俊介

入選:川崎市立麻生小学校    2年 北口 紗楽

小学校中学年の部

特選:川崎市立南生田小学校    4年 生本 祐希

準特選:川崎市立今井小学校     4年 大久保 宙

準特選:川崎市立宮崎小学校     4年 草柳 瑠香

入選:川崎市立今井小学校     4年 鈴木 唯花

入選:川崎市立下小田中小学校   4年 坂本 由良

入選:川崎市立南野川小学校    3年 濱田 和敬

入選:川崎市立中野島小学校   3年 白浜 杏菜

入選:川崎市立下小田中小学校     4年 鹿島 睦人

小学校高学年の部

特選:川崎市立長尾小学校  6年 角野 凜斗

準特選:川崎市立三田小学校    6年 橋本 一成

準特選:川崎市立平間小学校     6年 杉澤 海星

入選:川崎市立麻生小学校   5年 呉 馨梅

入選:川崎市立王禅寺中央小学校     6年 南井 里穂

入選:川崎市立下平間小学校    6年 小倉 一真

入選:川崎市立菅小学校    6年 石川 朋希

入選:川崎市立南野川小学校     5年 吉田 未咲

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立東菅小学校    1年 後藤 永

準特選:川崎市立犬蔵小学校     1年 鈴木 春香

準特選:川崎市立久本小学校    2年 鈴木 咲絢

入選:川崎市立はるひ野小学校     1年 栗林 穂希

入選:川崎市立南百合丘小学校     1年 篠原 卓途

入選:川崎市立長沢小学校     1年 塔本 優衣

入選:川崎市立東小倉小学校    2年 米沢 桃子

入選:川崎市立戸手小学校    2年 中川 栞菜

小学校中学年の部

特選:川崎市立片平小学校     3年 江原 慶太

準特選:川崎市立西梶ヶ谷小学校    3年 田邉 翔大

準特選:川崎市立西有馬小学校    4年 中村 荘太

入選:川崎市立大戸小学校    3年 小澤 茉央

入選:川崎市立川中島小学校     4年 田畑 瑠那

入選:川崎市立南原小学校     4年 引地 穂香

入選:川崎市立中野島小学校    3年 男虎 美実

入選:川崎市立はるひ野小学校     4年 本間 理彩子

小学校高学年の部

特選:川崎市立新城小学校    6年 若林 ゆり

準特選:川崎市立渡田小学校     6年 小池 奏弓

準特選:川崎市立西有馬小学校     6年 金子 ひな

入選:川崎市立下小田中小学校    6年 佐々木 彩那

入選:川崎市立大島小学校    5年 池田 夏鈴

入選:川崎市立梶ヶ谷小学校   6年 亀田 雛子

入選:川崎市立京町小学校     5年 堂脇 梨菜

入選:川崎市立はるひ野小学校    6年 籔馬 ゆかり

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996