スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第25回 川崎市小学生下水道作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2017年3月29日

コンテンツ番号83620

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部

特選: 川崎市立はるひ野小学校   1年 牧田 果凛

準特選:川崎市立稗原小学校     2年 尾本 隆之佐

準特選:川崎市立南菅小学校     2年 川畑 真修

入選: 川崎市立宿河原小学校    1年 横尾 聡一

入選: 川崎市立宿河原小学校    2年 パルマー瑠香ミッシェール

入選: 川崎市立下平間小学校    2年 前田 大彰

入選: 川崎市立はるひ野小学校   1年 山邊 彩央

入選: 川崎市立野川小学校     1年 深澤 緩恩

小学校中学年の部

特選: 川崎市立菅小学校      4年 麻生 菜央

準特選:川崎市立南野川小学校   4年 福丸 結香

準特選:川崎市立大谷戸小学校    4年 松岡 みのり

入選: 川崎市立菅生小学校     4年 長島 璃央

入選: 川崎市立土橋小学校     4年 山本 愛

入選: 川崎市立新作小学校     4年 梅澤 克季

入選: 川崎市立下布田小学校    3年 田中 琉士

入選: 川崎市立東門前小学校    3年 日野 裕大

小学校高学年の部

特選:川崎市立南野川小学校    5年 柴田 美佳

準特選:川崎市立久本小学校     5年 森野 日向子

準特選:川崎市立野川小学校     6年 高橋 明日香

入選: 川崎市立橘小学校      5年 横田 瑞季

入選: 川崎市立西丸子小学校    6年 原田 智彩

入選: 川崎市立久本小学校     5年 河西 侑

入選: 川崎市立土橋小学校     6年 旗本 あかり

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立南菅小学校     2年 山崎 結菜

準特選:川崎市立橘小学校     2年 水野 司

準特選:川崎市立百合丘小学校    2年 土井 香乃

入選: 川崎市立宿河原小学校    2年 大塚 理央

入選: 川崎市立稲田小学校     2年 吉無田 陸

入選: 川崎市立南野川小学校    2年 角田 猛

入選: 川崎市立大谷戸小学校    1年 石井 桃子

入選: 川崎市立宿河原小学校    2年 吉沢 心花

小学校中学年の部

特選:川崎市立はるひ野小学校   4年 坂本 夢

準特選:川崎市立苅宿小学校     3年 鈴木 碧

準特選:川崎市立東生田小学校    4年 中野 海斗

入選: 川崎市立住吉小学校     3年 南 青芭

入選: 川崎市立新城小学校     3年 片瀬 亘佑

入選: 川崎市立王禅寺中央小学校  3年 高橋 大地

入選: 川崎市立下布田小学校    4年 藤木 優弥

入選: 川崎市立西野川小学校    4年 丹野 恵太

小学校高学年の部

特選:川崎市立日吉小学校     6年 森田 遥大

準特選:川崎市立西野川小学校   6年 増子 奏美

準特選:川崎市立有馬小学校     6年 長谷川 祐花子

入選: 川崎市立東門前小学校    6年 宮谷 葵

入選: 川崎市立子母口小学校    6年 小林 瑠美

入選: 川崎市立西梶ヶ谷小学校   6年 村松 旺典

入選: 川崎市立菅小学校      5年 長門 美空

入選: 川崎市立麻生小学校     5年 澤野 勇太

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立下布田小学校    2年 阪田 翠

準特選:川崎市立高津小学校     2年 永山 晴香

準特選:川崎市立犬蔵小学校     2年 鈴木 春香

入選: 川崎市立久末小学校     2年 松廣 千晴

入選: 川崎市立はるひ野小学校   1年 植木 理央

入選: 川崎市立百合丘小学校    2年 三浦 聡真

入選: 川崎市立坂戸小学校     2年 指平 美咲

入選: 川崎市立上丸子小学校    1年 門脇 茉那

小学校中学年の部

特選:川崎市立金程小学校    4年 石塚 梨晴

準特選:川崎市立土橋小学校    4年 神野 結衣

準特選:川崎市立東高津小学校    3年 吉﨑 光佑

入選: 川崎市立王禅寺中央小学校  4年 矢澤 梨花

入選: 川崎市立旭町小学校     4年 黒岩 咲良

入選: 川崎市立大谷戸小学校    3年 流 みすず

入選: 川崎市立栗木台小学校    3年 笹川 真由

入選: 川崎市立栗木台小学校   4年 鈴木 茉優

小学校高学年の部

特選:川崎市立はるひ野小学校   6年 中村 心咲

準特選:川崎市立京町小学校     5年 井町 夏帆

準特選:川崎市立今井小学校     6年 川音 舞羽

入選: 川崎市立柿生小学校     6年 西嶋 公英

入選: 川崎市立苅宿小学校     5年 笹本 詩音

入選: 川崎市立古市場小学校    6年 原武 愛佳

入選: 川崎市立下小田中小学校   6年 栗原 明日香

入選: 川崎市立京町小学校     6年 堂脇 梨菜

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996