スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第26回 川崎市小学生下水道作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2017年3月22日

コンテンツ番号85353

第26回 川崎市小学生下水道作品コンクールの入賞作品が決まりました。

応募作品は、平成28年10月1日土曜日から等々力水処理センター(中原区宮内3-22-1)前の道路沿いにある工事用仮囲いに掲示します。なお、雨天等により掲示が遅れる場合が ありますのでご了承ください。

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部

特選: 川崎市立はるひ野小学校     2年 三竹 希美

準特選:川崎市立はるひ野小学校   1年 上田 心空

準特選:川崎市立子母口小学校     2年 白瀬 ヒカル 

入選: 川崎市立南野川小学校       2年 福島 里桜

入選: 川崎市立野川小学校        1年 参澤 瑠花

入選: 川崎市立宮前平小学校       2年 今関 百花

入選: 川崎市立久本小学校        1年 齊藤 友紀

入選: 川崎市立野川小学校        1年 加藤 いつき

小学校中学年の部

特選: 川崎市立御幸小学校        4年 小竹 真央

準特選:川崎市立下平間小学校     3年 小野祐士朗

準特選:川崎市立稲田小学校       4年 久木 美月 

入選: 川崎市立西丸子小学校       3年 井澤 美緒 

入選: 川崎市立下沼部小学校       3年 熊野 怜奈 

入選: 川崎市立柿生小学校        4年 鎌田 栞菜

入選: 川崎市立久末小学校        3年 須藤 絢香

入選: 川崎市立柿生小学校        4年 鈴木 優太郎

小学校高学年の部

特選: 川崎市立宮崎小学校        6年 千葉 萌夏

準特選:川崎市立稗原小学校       6年 嶋崎 千彩

準特選:川崎市立新作小学校      6年 森㞍 椎菜 

入選: 川崎市立土橋小学校        5年 山本 愛

入選: 川崎市立稗原小学校        6年 五十里 芹亜

入選: 川崎市立幸町小学校        5年 新藤 はな莉

入選: 川崎市立土橋小学校        6年 吉迫 大志郎 

入選: 川崎市立橘小学校         5年 秋野 穂華

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立古川小学校        2年 宮下 晄祁

準特選:川崎市立日吉小学校      1年 柴 彩華

準特選:川崎市立中野島小学校     1年 佐藤 愛佳

入選: 川崎市立野川小学校        1年 吉住 心葉 

入選: 川崎市立上丸子小学校       2年 中嶋 瑠生 

入選: 川崎市立中野島小学校       2年 佐藤 佑成 

入選: 川崎市立玉川小学校        2年 園原 瑞季 

入選: 川崎市立菅小学校         1年 岩﨑 友梨香

小学校中学年の部

特選: 川崎市立東菅小学校        4年 鈴木 心絵

準特選:川崎市立幸町小学校      4年 新田 聖

準特選:川崎市立野川小学校      4年 牛木 瑛太 

入選: 川崎市立宮前平小学校       3年 西本 紘太郎

入選: 川崎市立久末小学校        3年 長村 心羽那

入選: 川崎市立久末小学校        3年 佐藤 輪子 

入選: 川崎市立子母口小学校       4年 小泉 朝陽 

入選: 川崎市立 新城小学校        3年 桑原 幸那

小学校高学年の部

特選: 川崎市立幸町小学校        5年 川口 周吾

準特選:川崎市立片平小学校      6年 上杉 隼大

準特選:川崎市立末長小学校      6年 岸 和海

入選: 川崎市立南生田小学校       5年 山下 幸柳

入選: 川崎市立片平小学校        5年 榎戸 香乃

入選: 川崎市立川崎小学校        6年 向井 鈴花

入選: 川崎市立菅小学校         5年 井熊 ありか

入選: 川崎市立小倉小学校        6年 児玉 希葵

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選: 川崎市立西有馬小学校         2年 沈 柔悧

準特選:川崎市立上丸子小学校        2年 小池 奏

準特選:川崎市立南菅小学校         2年 樋口 美悠

入選: 川崎市立上丸子小学校         2年 菅生 琴葉

入選: 川崎市立御幸小学校           2年 内田 美和

入選: 川崎市立東小倉小学校         1年 須山 智史

入選: 川崎市立古川小学校          1年 増子 陽菜

入選: 川崎市立西梶ヶ谷小学校        2年 林 杏奈

小学校中学年の部

特選: 川崎市立西有馬小学校        3年 大山 かのん

準特選:川崎市立殿町小学校        4年 宮谷内 麻衣

準特選:川崎市立金程小学校        4年 山田 心菜

入選: 川崎市立下小田中小学校       4年 角谷 菜緒

入選: 川崎市立旭町小学校         4年 真木 そよ香

入選: 川崎市立戸手小学校         4年 香川 幸穂

入選: 川崎市立稗原小学校         4年 菅原 愛月

入選: 川崎市立今井小学校         4年 増子 奈緒

小学校高学年の部

特選: 川崎市立千代ヶ丘小学校       6年 渡邉 桃香

準特選:川崎市立戸手小学校         5年 浅野 愛奈

準特選:川崎市立金程小学校         5年 大川内 奏音

入選: 川崎市立登戸小学校          6年 加来 仁月

入選: 川崎市立金程小学校          6年 町田 みやび

入選: 川崎市立苅宿小学校          6年 髙 南歩

入選: 川崎市立片平小学校          5年 植田 泰世

入選: 川崎市立古市場小学校        6年 西村 有香

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996