スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第27回 川崎市小学生下水道作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2019年3月4日

コンテンツ番号91703

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部

特選: 川崎市立野川小学校             1年 澤田 莉乃

準特選:川崎市立子母口小学校       2年 内山 舞子

準特選:川崎市立はるひ野小学校    2年 鈴木 義盛

入選: 川崎市立旭町小学校              2年 坂本 凌子

入選: 川崎市立野川小学校              1年 沼野井 心優

入選: 川崎市立宿河原小学校          1年 松岡 美柚

入選: 川崎市立柿生小学校              2年 林 由

入選: 川崎市立はるひ野小学校       2年 伊澤 綾夏

小学校中学年の部

特選: 川崎市立稗原小学校             4年 木村 百花

準特選:川崎市立稗原小学校          4年 堀内 美結

準特選:川崎市立土橋小学校          4年 宮本 果帆

入選: 川崎市立下平間小学校         4年 佐藤 美穂子

入選: 川崎市立子母口小学校         3年 白瀬 ヒカル

入選: 川崎市立宿河原小学校         3年 田中 穂波

入選: 川崎市立南菅小学校             3年 西山 萌

入選: 川崎市立はるひ野小学校      3年 佐藤 優

小学校高学年の部

特選:川崎市立菅小学校                  6年 安田 朱里

準特選:川崎市立南野川小学校      6年 細谷 璃紗

準特選:川崎市立土橋小学校          6年 星 真理恵

入選: 川崎市立新作小学校              6年 是澤 佳凜

入選: 川崎市立南野川小学校          6年 長沼 希海

入選: 川崎市立宮崎小学校              5年 上村 紗世

入選: 川崎市立土橋小学校              6年 管 真結子

入選: 川崎市立南百合丘小学校      6年 山内 悠

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立菅小学校               1年 滝澤 斗真

準特選:川崎市立上丸子小学校   2年 田中 隼也

準特選:川崎市立下布田小学校   1年 横山 蒼空

入選: 川崎市立橘小学校               1年 吉田 稟

入選: 川崎市立野川小学校           1年 加藤 結翔

入選: 川崎市立下布田小学校       2年 池田 伊織

入選: 川崎市立菅小学校               2年 上野 羽菜

入選: 川崎市立真福寺小学校       2年  嶋廻 輝彦

小学校中学年の部

特選:川崎市立戸手小学校             4年 福島 菜生

準特選:川崎市立末長小学校         4年 古谷 彩衣

準特選:川崎市立金程小学校         3年 勝亦 素也

入選: 川崎市立西丸子小学校        3年 石渡 陽

入選: 川崎市立下小田中小学校    4年 多田 涼平

入選: 川崎市立坂戸小学校            4年 齋藤 絢香

入選: 川崎市立久本小学校            4年 石橋 和磨

入選: 川崎市立千代ヶ丘小学校     3年 市川 樹

小学校高学年の部

特選:川崎市立金程小学校             5年 矢下 謙心

準特選:川崎市立御幸小学校         6年 中尾 圭甫

準特選:川崎市立平小学校             5年 池上 颯太

入選: 川崎市立殿町小学校             6年 下司 英太

入選: 川崎市立東高津小学校         6年 増尾 奏

入選: 川崎市立鷺沼小学校             6年 吉田 佳一斗

入選: 川崎市立白幡台小学校         6年 石川 竜生

入選: 川崎市立片平小学校             6年 石橋 治己

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立南生田小学校         2年 平沼 小春

準特選:川崎市立菅小学校             1年 鈴木 啓介

準特選:川崎市立西生田小学校     2年 さくらい かずみ

入選: 川崎市立京町小学校             1年 栗栖 咲希

入選: 川崎市立幸町小学校             1年 三井 陽菜乃

入選: 川崎市立橘小学校                 2年 高田 莉菜

入選: 川崎市立西有馬小学校         2年 谷口 結菜

入選: 川崎市立宿河原小学校         2年 菅井 朝日

小学校中学年の部

特選:川崎市立橘小学校               4年 中山 凜乃

準特選:川崎市立高津小学校        4年 永山 晴香

準特選:川崎市立西有馬小学校    4年 山岡 亜虹

入選: 川崎市立川崎小学校          4年 長谷川 紗良

入選: 川崎市立宮崎小学校               3年 田中 翼

入選: 川崎市立平小学校                4年 大和田 沙恵

入選: 川崎市立千代ヶ丘小学校    4年 松山 澪

小学校高学年の部

特選:川崎市立小倉小学校               6年 山内 楓

準特選:川崎市立金程小学校       6年 打田 麻人

準特選:川崎市立柿生小学校         5年 惣名 亮斗

入選: 川崎市立殿町小学校            5年 谷川 晴香

入選: 川崎市立東小倉小学校       6年 星野 なな子

入選: 川崎市立大戸小学校          6年 山中 美空

入選: 川崎市立南野川小学校         5年 鎌倉 莉紗

入選: 川崎市立登戸小学校           6年 登野城 美南

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996