スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第28回 川崎市小学生下水道作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2019年3月12日

コンテンツ番号100625

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部

特選: 川崎市立土橋小学校             1年  大澤  春空

準特選:川崎市立古川小学校            2年  掛川 茜

準特選:川崎市立宮崎小学校            2年 羽根 里桜

入選: 川崎市立旭町小学校              2年  増田 陽葵

入選: 川崎市立旭町小学校              2年  澤柳 晴生

入選: 川崎市立玉川小学校              2年 鈴木 乃々果

入選: 川崎市立犬蔵小学校              1年 中込 奏音

入選: 川崎市立はるひ野小学校            1年 河田 悠介

小学校中学年の部

特選: 川崎市立稗原小学校             4年 今清水 琴葉

準特選:川崎市立南野川小学校             4年 小倉 優弥

準特選:川崎市立はるひ野小学校         3年   大野 希春

入選: 川崎市立四谷小学校                       4年   中 妃菜乃

入選: 川崎市立東高津小学校              3年   佐藤 真理子

入選: 川崎市立南野川小学校                4年  西澤 航太郎

入選: 川崎市立宮崎小学校               3年  高橋 雅佳

入選: 川崎市立稗原小学校               4年  又吉 美桜

小学校高学年の部

特選:川崎市立宮崎小学校                   5年 高橋 里宝

準特選:川崎市立さくら小学校                 5年 具志堅 えりか

準特選:川崎市立長尾小学校                6年 船山 未央

入選: 川崎市立さくら小学校                 5年 品川 瑞葵

入選: 川崎市立大島小学校                  5年  河合 美空

入選: 川崎市立土橋小学校                  6年 細貝 綺花

入選: 川崎市立南菅小学校                  5年   川畑 真修

入選: 川崎市立南菅小学校                  5年   陸 陞憲

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立末長小学校                      2年 白井 優杜

準特選:川崎市立藤崎小学校                         2年 武田 沙菜

準特選:川崎市立久末小学校                     1年 長村 充大

入選: 川崎市立御幸小学校                       1年 王 敏行

入選: 川崎市立西丸子小学校                     2年 萩原 春吾

入選: 川崎市立橘小学校                           2年 久世 菫花

入選: 川崎市立久地小学校                           1年 𠮷岡 恵音

入選: 川崎市立白幡台小学校                     2年  佐久間 愛蓮

小学校中学年の部

特選:川崎市立鷺沼小学校                         4年 星 理彩

準特選:川崎市立高津小学校                      3年 白倉 楓花

準特選:川崎市立高津小学校                     4年 信濃 希咲

入選: 川崎市立上丸子小学校                     3年 川本 哲平

入選: 川崎市立中原小学校                         4年   金田 晄穂

入選: 川崎市立大谷戸小学校                     4年  加洲 文菜

入選: 川崎市立土橋小学校                        4年  所 亮佑

入選: 川崎市立真福寺小学校                     3年  馬場 勇太

小学校高学年の部

特選:川崎市立栗木台小学校                  6年 山口 菜桜

準特選:川崎市立菅小学校                      6年 鈴木 愛

準特選:川崎市立百合丘小学校               6年 前嶋 季咲

入選: 川崎市立平間小学校                      6年  鈴木 穣

入選: 川崎市立下小田中小学校               6年 島 貫介

入選: 川崎市立子母口小学校                 6年 白瀬 ノエル

入選: 川崎市立南菅小学校                       6年 宮本 寧々

入選: 川崎市立金程小学校                      5年 橋本 莉緒

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部

特選:川崎市立末長小学校                      2年 中田 夢絆

準特選:川崎市立高津小学校                   2年 ジャーマン ナディファ

準特選:川崎市立はるひ野小学校             2年  加藤 美寿々

入選: 川崎市立今井小学校                       2年    勝屋 里音

入選: 川崎市立中原小学校                       1年   糸賀 ふみ

入選: 川崎市立久地小学校                       2年    島田 一花

入選: 川崎市立西有馬小学校                   1年   岩見 悠生

入選: 川崎市立はるひ野小学校                2年  塚本 胡桃

小学校中学年の部

特選:川崎市立西丸子小学校                      4年 大宮 心之介

準特選:川崎市立下河原小学校                   4年 宮川 友花

準特選:川崎市立梶ヶ谷小学校                    3年 川合 結女乃

入選: 川崎市立古市場小学校                      4年  松井 清悟

入選: 川崎市立大戸小学校                         4年  井上 桃花

入選: 川崎市立東高津小学校                      4年    中村 優寿

入選: 川崎市立南生田小学校                      4年  木村 桃花 

入選: 川崎市立柿生小学校                         4年  田村 唯菜

小学校高学年の部

特選:川崎市立平小学校                            6年 藤本 百花

準特選:川崎市立梶ヶ谷小学校                 6年 菊地 美波

準特選:川崎市立菅小学校                       6年 米山 菜七美

入選: 川崎市立高津小学校                        6年 岩崎 希音

入選: 川崎市立西有馬小学校                   6年 瀧深 みゆ

入選: 川崎市立犬蔵小学校                      5年   鈴木 春香

入選: 川崎市立柿生小学校                       6年   西嶋 壬雪

入選: 川崎市立片平小学校                       6年 土方 菜三

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996