スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

サイト内検索の範囲

現在位置:

第61回水道週間川崎市小・中学生作品コンクール 入賞作品

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2019年3月12日

コンテンツ番号103011

第61回水道週間川崎市小・中学生作品コンクールについて、次のとおり入選者が決定しましたのでお知らせします。

作文

作文の詳細はこちら

小学校低学年の部
特選該当なし
準特選該当なし
準特選該当なし
入選川崎市立久本小学校2年栗田 廉介
入選川崎市立久本小学校2年仁木 和奈子
入選該当なし
入選該当なし
入選該当なし
小学校中学年の部
特選川崎市立百合丘小学校3年栗原 詩織
準特選川崎市立土橋小学校4年我久 彩夏
準特選該当なし
入選川崎市立末長小学校4年橋本 苺奈
入選川崎市立末長小学校4年堀 乃ノ葉
入選川崎市立西生田小学校4年北川 玲士
入選該当なし
入選該当なし
小学校高学年の部
特選川崎市立坂戸小学校6年竹久 慶二
準特選川崎市立長尾小学校6年片山 千秋
準特選川崎市立宿河原小学校6年保芦 楓
入選川崎市立子母口小学校6年桐野 愛海
入選川崎市立子母口小学校6年山口 和夏
入選川崎市立坂戸小学校5年指平 美咲
入選川崎市立坂戸小学校6年吉藤 五樹
入選該当なし
中学校の部
特選該当なし
準特選川崎市立玉川中学校3年原 哲平
準特選川崎市立菅中学校3年小野 夢姫
入選川崎市立川崎中学校2年土屋 なな花
入選川崎市立玉川中学校3年川島 琉太郎
入選川崎市立玉川中学校3年高崎 妃華
入選川崎市立稲田中学校2年髙橋 紗奈
入選川崎市立菅中学校3年米川 なつき

絵画・ポスター

絵画・ポスターの詳細はこちら

小学校低学年の部
特選川崎市立土橋小学校1年林 智己
準特選川崎市立土橋小学校2年川畑 祐香菜
準特選川崎市立はるひ野小学校1年須田 心春
入選川崎市立川中島小学校2年山崎 南美
入選川崎市立浅田小学校2年森﨑 悠月
入選川崎市立末長小学校1年西濱 美緒
入選川崎市立犬蔵小学校1年井上 志乃
入選川崎市立宿河原小学校1年與那城 美玲
小学校中学年の部
特選川崎市立東高津小学校3年佐藤 真理子
準特選川崎市立西梶ヶ谷小学校3年金澤 舞依
準特選川崎市立久地小学校3年渡辺 雅
入選川崎市立東高津小学校3年木村 優月
入選川崎市立東高津小学校3年林 小百合
入選川崎市立宮崎小学校3年笠原 理瑚
入選川崎市立宮崎小学校3年工藤 由依
入選川崎市立片平小学校3年中村 莉深
小学校高学年の部
特選川崎市立坂戸小学校5年髙木 璃子
準特選川崎市立子母口小学校6年小林 未歩
準特選川崎市立稗原小学校6年清水 ゆかり
入選川崎市立橘小学校5年小林 美月
入選川崎市立橘小学校5年前川 桜子
入選川崎市立坂戸小学校6年鈴木 真優
入選川崎市立坂戸小学校6年湯本 隆一
入選川崎市立久地小学校6年本多 紅瑠海
中学校の部
特選川崎市立平間中学校3年水野 ひなた
準特選川崎市立西高津中学校2年鳥内 萌凪
準特選川崎市立西高津中学校2年日向野 瑞基
入選川崎市立住吉中学校2年梅澤 小道
入選川崎市立橘中学校2年森㞍 椎菜
入選川崎市立西高津中学校2年町田 愛実
入選川崎市立野川中学校1年細谷 璃紗
入選川崎市立南生田中学校2年岩田 真依

書写

書写の詳細はこちら

小学校低学年の部
特選川崎市立東小倉小学校2年小林 芽生
準特選川崎市立四谷小学校2年碓井 陽菜
準特選川崎市立新城小学校2年中島 礼士
入選川崎市立大戸小学校2年飯村 莉央
入選川崎市立犬蔵小学校2年北澤 花音
入選川崎市立土橋小学校2年栗本 直弥
入選川崎市立麻生小学校2年木村 眞悟
入選川崎市立栗木台小学校2年藤原 柚月
小学校中学年の部
特選川崎市立下小田中小学校4年妹尾 朋佳
準特選川崎市立下小田中小学校4年伊藤 正晃
準特選川崎市立栗木台小学校4年国本 暉史
入選川崎市立東小田小学校3年髙橋 莉絵
入選川崎市立下小田中小学校4年田辺 柚希
入選川崎市立東高津小学校4年中村 優寿
入選川崎市立宮崎小学校3年小山 凜
入選川崎市立長沢小学校4年松浦 圭那
小学校高学年の部
特選川崎市立柿生小学校6年池田 みら
準特選川崎市立久末小学校6年鈴木 莉理子
準特選川崎市立はるひ野小学校6年髙橋 果園
入選川崎市立京町小学校6年中田 彩瑛
入選川崎市立戸手小学校6年佐藤 愛花
入選川崎市立今井小学校6年白 東偉
入選川崎市立西有馬小学校6年瀧深 みゆ
入選川崎市立柿生小学校6年西嶋 壬雪
中学校の部
特選川崎市立西高津中学校3年松島 ひなた
準特選川崎市立菅中学校3年伊藤 栞
準特選川崎市立金程中学校2年町田 みやび
入選川崎市立川崎中学校3年安藤 鈴菜
入選川崎市立川崎中学校3年竹之内 涼花
入選川崎市立西高津中学校3年新井 万絵
入選川崎市立西高津中学校3年太田 智貴
入選川崎市立金程中学校1年石塚 梨晴

標語

標語の詳細はこちら

小学校低学年の部
特選川崎市立土橋小学校2年安藤 健吾
準特選川崎市立南菅小学校1年齋藤 蒼央
準特選川崎市立柿生小学校2年高橋 絢大
入選川崎市立宮前小学校2年石川 巧実
入選川崎市立子母口小学校2年志村 莉那
入選川崎市立久末小学校1年齊藤 武十
入選川崎市立有馬小学校2年村上 和奏
入選川崎市立東菅小学校1年近藤 芙咲
小学校中学年の部
特選川崎市立宮崎台小学校4年篠田 琳
準特選川崎市立下小田中小学校3年西塚 大晟
準特選川崎市立中野島小学校3年金田 有未
入選川崎市立四谷小学校3年鴇巣 尊
入選川崎市立高津小学校4年信濃 希咲
入選川崎市立宮崎小学校4年池田 咲希
入選川崎市立宮崎小学校3年中村 美乃
入選川崎市立富士見台小学校4年岡村 駿佑
小学校高学年の部
特選川崎市立百合丘小学校6年石井 晴天
準特選川崎市立日吉小学校5年磯貝 漣
準特選川崎市立南原小学校5年角井 陽翔
入選川崎市立東門前小学校6年野村 妃奈
入選川崎市立苅宿小学校6年スタンコヴィッチ 賢蔵
入選川崎市立下小田中小学校6年中務 和香菜
入選川崎市立梶ヶ谷小学校6年山村 望乃
入選川崎市立富士見台小学校5年豊田 尋夏
中学校の部
特選川崎市立桜本中学校3年野村 世雅
準特選川崎市立桜本中学校3年竹田 閑太
準特選川崎市立日吉中学校3年米山 史織
入選川崎市立平間中学校1年大城 彩華
入選川崎市立西高津中学校2年鎌田 航太郎
入選川崎市立西高津中学校2年川村 ちひろ
入選川崎市立犬蔵中学校1年經嶋 徹平
入選川崎市立菅中学校2年小泉 輝琉

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 上下水道局サービス推進部サービス推進課

電話:044-200-3097

ファクス:044-200-3996