スマートフォン表示用の情報をスキップ

Language

現在位置:

川崎市SDGs登録・認証制度「かわさきSDGsパートナー」

ツイッターへのリンクは別ウィンドウで開きます

twitterでツイートする

2021年11月29日

コンテンツ番号125005

川崎市SDGs登録・認証制度「かわさきSDGsパートナー」


市のSDGs推進のロゴマーク

川崎市SDGs登録・認証制度「かわさきSDGsパートナー」は、SDGsの達成に向けて取り組む企業・団体の皆様を川崎市が登録・認証する制度です。

第4回の応募期間は令和3年12月1日から12月20日です。

皆様の応募をお待ちしております。

関連記事

関連記事

第3回目の登録・認証事業者を決定しました!

令和3年9月に第3回目の募集を行った結果、220の登録・認証事業者を決定しました。

認証事業者「かわさきSDGsゴールドパートナー」 163者

登録事業者「かわさきSDGsパートナー」 57者

第3回登録・認証事業者一覧

「かわさきSDGsパートナー」認証事業者一覧

これまでに認証された事業者の一覧です。

認証事業者「かわさきSDGsゴールドパートナー」一覧(50音順)
 No. 企業・団体名 住所 業種

認証回 

 1 株式会社I&I外部リンク 川崎区 建設業 第1回

 2

 株式会社iEC外部リンク 東京都 製造業 第3回

 3

 株式会社アイオル外部リンク 麻生区 保険衛生・社会事業 第2回
 4 愛花園フラワーガーデン外部リンク 幸区 卸売・小売業 第2回
 5 株式会社IBF 麻生区 建設業 第2回
 6 株式会社アイム外部リンク 宮前区 その他のサービス 第2回
 7 有限会社相和シボリ工業外部リンク 高津区 製造業 第2回
 8 有限会社アイワ製作所 中原区 製造業 第2回
 9 有限会社青木鉄工建設 宮前区 建設業 第3回
 10 特定非営利活動法人あかね外部リンク 高津区 NPO 第3回
 11 昱株式会社神奈川支店 横浜市 建設業 第1回
 12 有限会社アクア環境テクノロジー外部リンク 高津区 製造業 第2回
 13 株式会社アクタス外部リンク 麻生区 その他のサービス 第3回
 14 特定非営利活動法人ACT-R 高津区 NPO 第3回
 15 認定特定非営利活動法人アクト川崎外部リンク 宮前区 NPO 第2回
 16 株式会社アサイマーキングシステム外部リンク 麻生区 製造業 第2回
 17 麻生建設株式会社外部リンク 麻生区 建設業 第3回
 18 あさおのSDGs外部リンク 麻生区 市民団体 第1回

 19

 川崎市立旭町小学校 川崎区 学校 第1回
 20 株式会社アサヒ物流 川崎区 運輸・郵便業 第3回

 21

 株式会社アスター外部リンク 高津区 その他のサービス 第3回
 22  株式会社ASFELL外部リンク 多摩区 宿泊・飲食サービス業 第3回

 23

 株式会社アックス外部リンク 多摩区 建設業 第3回

 24

 株式会社アネスティ 中原区 製造業 第3回
 25 株式会社アピック外部リンク 高津区 製造業 第3回
 26 株式会社アポルテフードファクトリー外部リンク 高津区 製造業 第2回
 27 アボロンシステム株式会社外部リンク 川崎区 製造業 第3回
 28 有限会社アルコヴェッセル外部リンク 麻生区 卸売・小売業 第3回
 29 株式会社アルファ外部リンク 幸区 運輸・郵便業 第3回

 30

 株式会社アンゲネーム外部リンク 中原区 卸売・小売業 第3回
 31 株式会社アンテック外部リンク 多摩区 建設業 第3回
 32 And One Software Engineering株式会社外部リンク 川崎区 情報通信業 第2回
 33 EM普及活動研究会外部リンク 高津区 市民団体 第2回
 34 株式会社いい食 高津区 保険衛生・社会事業 第2回
 35 株式会社イータウン外部リンク 幸区 その他のサービス 第2回
 36 生田ひまわり幼稚園外部リンク 多摩区 教育 第2回
 37 合同会社イケタダエナジーライフ外部リンク 川崎区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第3回
 38 株式会社石川商事外部リンク 川崎区 不動産業 第2回
 39 株式会社石塚土木外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 40 株式会社イスズ外部リンク 中原区 建設業 第1回
 41 市川工業株式会社外部リンク 幸区 製造業 第3回
 42 有限会社市川商店外部リンク 麻生区 製造業 第2回
 43 逸高等学院外部リンク 高津区 教育 第1回
 44 有限会社伊藤工務店外部リンク 高津区 建設業 第2回
 45 いとう歯科医院外部リンク 高津区 保健衛生・社会事業 第3回
 46 株式会社今村建設外部リンク 麻生区 建設業 第2回
 47 有限会社岩手電機製作所外部リンク 高津区 製造業 第2回
 48 特定非営利活動法人インクルーシブ 宮前区 その他のサービス 第2回
 49 株式会社ヴェローナ 中原区 卸売・小売業 第3回
 50 ウォータースタンド株式会社外部リンク 埼玉県 その他のサービス 第1回
 51 株式会社エイエル工業外部リンク 幸区 その他のサービス 第2回
 52 株式会社HTKエンジニアリング外部リンク 川崎区 情報通信業 第1回
 53 株式会社AP Signature 高津区 その他のサービス 第3回
 54 エーポートコミュニケーションズ株式会社外部リンク 中原区 情報通信業 第3回
 55 株式会社エクストリーム 高津区 その他のサービス 第3回
 56 株式会社エス・イー・アイ外部リンク 宮前区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 57 株式会社エスアンドエフ サギヌマスイミングクラブ外部リンク 宮前区 教育 第3回
 58 株式会社S.O.I. 宮前区 建設業 第2回
 59 有限会社エターナルホーム外部リンク 麻生区 建設業 第3回
 60 株式会社NMK.7電設 多摩区 建設業 第2回
 61 有限会社エヌケーテクニカルシステム外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 62 NTT-ATアイピーエス株式会社外部リンク 幸区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第2回
 63 ENEOSジュンテック株式会社外部リンク 幸区 建設業 第2回
 64 荏原実業株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 65 株式会社エフアンドケーフーズ外部リンク 中原区 宿泊・飲食サービス業 第1回
 66 株式会社エフテックサービス 幸区 建設業 第2回
 67 株式会社エリアブレイン外部リンク 麻生区 その他のサービス 第2回
 68 エルステッドインターナショナル株式会社外部リンク 東京都 専門・科学技術、業務支援サービス業 第2回
 69 株式会社大里工業外部リンク 多摩区 建設業 第2回
 70 株式会社オーソリティー空調外部リンク 高津区 建設業 第2回
 71 大塚製薬株式会社 首都圏第二支店外部リンク 横浜市 製造業 第3回
 72 有限会社OKADAPROJECTS外部リンク 高津区 製造業 第2回
 73 小田急のくらし部外部リンク 麻生区 市民団体 第1回
 74 有限会社小野内装外部リンク 幸区 建設業 第2回
 75 オリンピア建設株式会社外部リンク 多摩区 建設業 第2回
 76 花王株式会社川崎工場外部リンク 川崎区 建設業 第2回7
 77 花王グループカスタマーマーケティング株式会社外部リンク 東京都 卸売・小売業 第2回
 78 川崎市立柿生小学校 麻生区 学校 第1回
 79 加藤土建株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 80 株式会社叶屋外部リンク 中原区 建設業 第1回
 81 上代工業株式会社外部リンク 高津区 製造業 第2回
 82 亀澤特殊鋼株式会社 幸区 卸売・小売業 第2回
 83 Color Japan株式会社外部リンク 中原区 建設業 第2回
 84 学校法人カリタス学園外部リンク 多摩区 学校 第2回
 85 株式会社ガルニエ外部リンク 宮前区 建設業 第3回
 86 かわさきかえるプロジェクト外部リンク 宮前区 市民団体 第1回
 87 川崎花卉園芸株式会社外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第1回
 88 株式会社川崎空調サービス外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第1回
 89 一般社団法人川崎建設業協会外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 90 川崎市住宅供給公社外部リンク 川崎区 不動産業 第3回
 91 公益財団法人川崎市生涯学習財団外部リンク 中原区 教育 第2回
 92 川崎市地球温暖化防止活動推進センター外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 93 特定非営利活動法人川崎市民石けんプラント外部リンク 川崎区 NPO 第3回
 94 川崎信用金庫外部リンク 川崎区 金融・保険業 第1回
 95 かわさき生活クラブ生活協同組合外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第2回
 96 株式会社川崎葬儀社外部リンク 中原区 その他のサービス 第3回
 97 川崎葬祭具協同組合外部リンク 中原区 その他のサービス 第3回
 98 株式会社川崎フロンターレ外部リンク 高津区 その他のサービス 第3回
 99 川崎北部市場運送サービス株式会社外部リンク 宮前区 運輸・郵便業 第2回

  100 

 かわさきママのわ事務局外部リンク ― 市民団体 第1回
 101 特定非営利活動法人カワサキミュージックキャスト外部リンク 中原区 NPO 第3回
 102 かわさき若者会議外部リンク 高津区 市民団体 第3回
 103 カワスイ 川崎水族館外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 104 環境教育学習プロジェクト 中原区 市民団体 第3回
 105 関東警備株式会社外部リンク 高津区 建設業 第3回
 106 株式会社かんぽ生命保険 南関東エリア本部外部リンク 川崎区 金融・保険業 第3回
 107 認定NPO法人キーパーソン21外部リンク 中原区 NPO 第2回
 108 株式会社菊池電業社外部リンク 川崎区 建設業 第3回

 109

 株式会社北浦工業外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 110 株式会社北野書店外部リンク 幸区 卸売・小売業 第1回
  111 株式会社喜美代建設外部リンク 幸区 建設業 第1回
 112 有限会社木村茂商店 川崎区 卸売・小売業 第3回
 113 有限会社木森工務店外部リンク 麻生区 建設業 第3回
 114 NPO法人QOLサポート研究会外部リンク 幸区 NPO 第1回
 115 協成電気株式会社 川崎区 建設業 第1回
 116 キョウリツエレクトロニクス株式会社外部リンク 高津区 製造業 第2回
 117 株式会社協和建装外部リンク 高津区 建設業 第2回
 118 旭光通信システム株式会社外部リンク 高津区 製造業 第2回
 119 キンコーズ・ジャパン株式会社川崎駅前店 川崎区 その他のサービス 第1回
 120 久慈電気工業株式会社 多摩区 建設業 第3回

 121

 グッドサービング株式会社外部リンク 宮前区 その他のサービス 第3回
 122 有限会社工藤製作所外部リンク 高津区 製造業 第3回
 123 有限会社グリーンフーズあつみ おつけもの慶外部リンク 川崎区 製造業 第1回
 124 株式会社グレイトフル 川崎区 卸売・小売業 第3回
 125 グローカルアクト外部リンク 麻生区 その他のサービス 第1回
 126 株式会社劇団民藝外部リンク 麻生区 その他のサービス 第2回
 127 株式会社研空社外部リンク 多摩区 建設業 第1回
 128 有限会社研精工業所外部リンク 中原区 製造業 第3回
 129 株式会社廣亜 高津区 建設業 第3回
 130 株式会社興建外部リンク 中原区 建設業 第2回
 131 株式会社光洲産業外部リンク 高津区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第3回
 132 有限会社光洋企画 高津区 運輸・郵便業 第3回
 133 コカ·コーラ ボトラーズジャパン株式会社外部リンク 宮前区 製造業 第2回
 134 株式会社コクサイテクノ外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 135 コマニー株式会社横浜営業所外部リンク 横浜市 製造業 第2回
 136 株式会社KORST外部リンク 中原区 建設業 第2回
 137 NPO法人幸区盛り上げ隊外部リンク 幸区 NPO 第2回
 138 栄石油株式会社外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第2回
 139 サツマ工業株式会社外部リンク 川崎区 製造業 第3回
 140 株式会社佐藤工務店外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 141 佐野デザイン事務所外部リンク 中原区 製造業 第2回
 142 株式会社サルト外部リンク 宮前区 建設業 第3回
 143 三輝機工株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 144 有限会社三共リブレ外部リンク 中原区 その他のサービス 第3回
 145 株式会社サン工機外部リンク 中原区 製造業 第3回
 146 株式会社サンテック外部リンク 多摩区 建設業 第3回
 147 株式会社サンフジ企画外部リンク 東京都 その他のサービス 第1回
 148 株式会社三盟基礎 高津区 建設業 第3回
 149 三和クリエーション株式会社外部リンク 中原区 製造業 第2回
 150 株式会社G.S.A外部リンク 中原区 その他のサービス 第3回
 151 株式会社シーエスデー外部リンク 高津区 情報通信業 第1回
 152 合同会社C-tang 宮前区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 153 株式会社シーボン外部リンク 宮前区 製造業 第3回
 154 株式会社ジーユー・ライフ外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 155 JFEコンフォーム株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 156 株式会社JTB外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 157 ジェクト株式会社外部リンク 中原区 建設業 第1回
 158 株式会社重田組外部リンク 中原区 建設業 第2回
 159 重田造園土木株式会社外部リンク 中原区 建設業 第2回
 160 NPO法人姿勢教育の孝心会外部リンク 幸区 NPO 第3回
 161 株式会社シティネット外部リンク 中原区 不動産業 第1回
 162 株式会社品田工業所 幸区 製造業 第3回
 163 株式会社志水商店外部リンク 中原区 卸売・小売業 第1回
 164 有限会社ジャスティス外部リンク 中原区 その他のサービス 第3回
 165 株式会社シャルム外部リンク 幸区 卸売・小売業 第3回
 166 株式会社秀光外部リンク 幸区 製造業 第1回
 167 株式会社住販サービス 川崎日航ホテル外部リンク 川崎区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 168 社会福祉法人宿河原会外部リンク 多摩区 教育 第2回
 169 JOYCORT外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 170 株式会社JOYCORT SUPPORT外部リンク 高津区 保険衛生・社会事業 第2回
 171 株式会社ショウエイ外部リンク 幸区 製造業 第2回
 172 松栄産業株式会社外部リンク 中原区 製造業 第3回
 173 昌栄電設株式会社 川崎区 建設業 第3回
 174 焼結合金加工株式会社外部リンク 中原区 製造業 第2回
 175 株式会社城南進学研究社外部リンク 川崎区 教育 第1回
 176 有限会社白井クリーニング外部リンク 多摩区 その他のサービス 第3回
 177 株式会社伸栄工事外部リンク 幸区 建設業 第2回
 178 有限会社真昇興業外部リンク 中原区 建設業 第3回
 179 川崎市立新城小学校外部リンク 中原区 学校 第2回
 180 新星会合同会社外部リンク 中原区 建設業 第3回
 181 シントク工業株式会社外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第3回
 182 株式会社シンヤ外部リンク 多摩区 建設業 第3回
 183 シンラ株式会社 高津区 専門・科学技術、業務支援サービス 第3回
 184 伸和コントロールズ株式会社外部リンク 麻生区 製造業 第1回
 185 sweets&link外部リンク 宮前区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 186 スカット商事株式会社外部リンク 高津区 卸売・小売業 第3回
 187 株式会社SKLO外部リンク 高津区 製造業 第2回
 188 有限会社スズカ板金製作所外部リンク 高津区 製造業 第3回
 189 株式会社鈴城製作所外部リンク 宮前区 製造業 第3回
 190 STart creation株式会社外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 191 NPO法人studio FLAT外部リンク 幸区 NPO 第1回
 192 ストーリー株式会社外部リンク 多摩区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第1回
 193 スナイプバレー合同会社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
 194 澄川法律事務所外部リンク 川崎区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第1回
 195 有限会社スモール・ワールド 横浜市 宿泊・飲食サービス業 第3回
 196 株式会社3STARS外部リンク 中原区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 197 株式会社スリーナイン外部リンク 幸区 建設業 第3回
 198 聖マリアンナ医科大学外部リンク 宮前区 教育 第2回
 199 株式会社セカンドエリア外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 200 有限会社関根製作所外部リンク 中原区 製造業 第3回
 201 セレサ川崎農業協同組合外部リンク 宮前区 金融・保険業 第1回
 202 ゼロワン株式会社 高津区 金融・保険業 第3回
 203 綜合警備保障株式会社 川崎支社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第2回
 204 相州雅屋 高津区 その他のサービス 第3回
 205 株式会社総商外部リンク 高津区 建設業 第1回
 206 株式会社SOERUTE外部リンク 麻生区 保健衛生・社会事業 第1回
 207 ソシオークグループ外部リンク 東京都 その他のサービス 第3回
 208 有限会社ダイコー精機製作所外部リンク 高津区 製造業 第2回
 209 有限会社泰治産業外部リンク 中原区 製造業 第3回
 210 大道産業株式会社外部リンク 中原区 建設業 第2回
 211 株式会社太陽住建外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 212 大和リース株式会社 横浜支社外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 213 株式会社タウンニュース社川崎支社外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 214 株式会社高喜商店外部リンク 中原区 卸売・小売業 第2回
 215 高木鋳工株式会社 川崎区 製造業 第3回
 216 有限会社タカ・グリーン・フィールズ外部リンク 多摩区 その他のサービス 第3回
 217 株式会社タカショウ外部リンク 宮前区 運輸・郵便業 第3回
 218 有限会社タカツ印刷外部リンク 高津区 製造業 第3回
 219 NPO法人高津総合型スポーツクラブSELF外部リンク 高津区 NPO 第1回
 220 高橋建設興業株式会社外部リンク 幸区 建設業 第3回
 221 高橋工務店外部リンク 宮前区 建設業 第1回
 222 有限会社鷹藤外部リンク 宮前区 運輸・郵便業 第3回
 223 株式会社宅配外部リンク 幸区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第2回
 224 有限会社タック外部リンク 宮前区 情報通信業 第3回
 225 株式会社TAGS外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 226 株式会社田中建設 幸区 建設業 第2回
 227 有限会社タナカ塗装工業外部リンク 高津区 建設業 第3回
 228 田辺倉庫株式会社外部リンク 高津区 運輸・郵便業 第1回
 229 株式会社玉井外部リンク 多摩区 卸売・小売業 第2回
  230  玉川自動車工業株式会社外部リンク  高津区 その他のサービス 第2回
 231 株式会社玉川設備外部リンク 中原区 建設業 第3回
 232 株式会社玉名精工 高津区 製造業 第3回
 233 ダンウェイ株式会社外部リンク 中原区 保健衛生・社会事業 第1回
 234 NPO法人ダンスラボラトリー外部リンク 高津区 NPO 第3回
 235 ちいさな伝記株式会社外部リンク 中原区 専門・科学技術、業務支援サービス 第3回
 236 株式会社Cherish外部リンク 中原区 その他のサービ 第2回
 237 CHIGUSA BALLET STUDIO外部リンク 幸区 その他のサービス 第3回
 238 長栄興業株式会社外部リンク 高津区 建設業 第3回
 239 千代田電気株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 240 株式会社築地フーズ外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第3回
 241 株式会社堤工芸社 幸区 建設業 第3回
 242 有限会社つばさ企画外部リンク 多摩区 金融・保険業 第3回
 243 露木建設株式会社外部リンク 宮前区 建設業 第1回
 244 株式会社DeNA川崎ブレイブサンダース外部リンク 幸区 その他のサービス 第1回
 245 株式会社TNX 川崎区 運輸・郵便業 第3回
 246 TMCシステム株式会社外部リンク 川崎区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第1回
 247 株式会社TKC外部リンク 東京都 その他のサービス 第3回
 248 株式会社ティーシースペース外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 249 株式会社テイ.エス.エス外部リンク 多摩区 製造業 第2回
 250 株式会社De-story外部リンク 高津区 教育 第2回
 251 株式会社データープロセスサービス外部リンク 川崎区 情報通信業 第2回
 252 株式会社デザインワイ外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 253 ten株式会社外部リンク 高津区 製造業 第2回
 254 株式会社電材エンジニアリング外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 255 社会福祉法人藤英会特別養護老人ホーム潮見台みどりの丘外部リンク 麻生区 その他のサービス 第2回
 256 東旺ビルサービス株式会社外部リンク 幸区 その他のサービス 第3回

 257

 株式会社灯学舎外部リンク 高津区 教育 第3回
 258 株式会社東京エンヂニアリング外部リンク 中原区 製造業 第2回
 259 株式会社道建外部リンク 麻生区 建設業 第2回
 260 東芝未来科学館外部リンク 幸区 その他のサービス 第1回
 261 東都熱工業株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 262 株式会社東邦プラン外部リンク 幸区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
263 株式会社東海外部リンク 宮前区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 264 東洋電興株式会社外部リンク 中原区 製造業 第2回
 265 株式会社トビキク外部リンク 幸区 設業 第3回
 266 株式会社鳶姫 川崎区 建設業 第2回
 267 社会福祉法人ともかわさき外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 268 トヨオカ電気株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 269 トレンドマスター株式会社外部リンク 中原区 製造業 第1回
 270 株式会社ナインバリューズ外部リンク 中原区 情報通信業 第1回
 271 ナイス株式会社外部リンク 横浜市 卸売・小売業 第1回
 272 株式会社内装ハシモト 幸区 建設業 第3回
 273 有限会社中沢サイクル商会外部リンク 幸区 卸売・小売業 第2回
 274 長沢商店会外部リンク 多摩区 その他のサービス 第2回
 275 長沢まちづくり協議会外部リンク 多摩区 市民団体 第1回
 276 有限会社中村造園外部リンク 高津区 その他のサービス 第3回
 277 株式会社ナチュラルリード外部リンク 中原区 卸売・小売業 第2回
 278 株式会社西井工業所 川崎区 製造業 第3回
 279 西田住設外部リンク 多摩区 建設業 第3回
 280 株式会社ニチワ住販外部リンク 中原区 不動産業 第3回
 281 有限会社日康金属製作所 高津区 製造業 第3回
 282 日本郵便株式会社 南関東支社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
 283 株式会社日本エレクトライク外部リンク 中原区 製造業 第1回
 284 日本ダスト株式会社外部リンク 川崎区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第2回
 285 熱研プラント工業株式会社外部リンク 宮前区 建設業 第2回
 286 ノーティス株式会社外部リンク 高津区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 287 バーグ有限会社外部リンク 中原区 卸売・小売業 第3回
 288 株式会社バービッシュ外部リンク 高津区 卸売・小売業 第2回
 289 一般社団法人byGAKU外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 290 特定非営利活動法人バオムフットボールクラブ外部リンク 多摩区 NPO 第1回
 291 有限会社羽田電気商会外部リンク 幸区 卸売・小売業 第2回
 292 株式会社花葬外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 293 パナソニック ホームズ株式会社神奈川支社外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 294 有限会社早川製作所外部リンク 高津区 製造業 第3回
 295 早野聖地公園里山ボランティア 麻生区 市民団体 第2回
 296 株式会社ビービーエーカンパニー外部リンク 高津区 製造業 第3回
 297 川崎市立東小倉小学校外部リンク 幸区 学校 第1回
 298 川崎市立東柿生小学校外部リンク 麻生区 学校第3回
 299 日崎工業株式会社外部リンク 川崎区 製造業第3回
 300 株式会社ビジネス&コミュニティ外部リンク 中原区 不動産業第3回
 301 株式会社ヒットアタック外部リンク 高津区 製造業 第2回
 302 ひととゆめのネットワーク外部リンク 麻生区 教育 第1回
 303 美容室アンク[リーフ]外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 304 有限会社平林製作所外部リンク 中原区 製造業 第2回
 305 川崎市立平間小学校外部リンク 中原区 学校 第1回
 306 川崎市立平間小学校PTA 中原区 教育 第2回
 307 株式会社ファイアープレイス外部リンク 幸区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 308 特定非営利活動法人ファンズアスリートクラブ外部リンク 宮前区 NPO 第1回
 309 福山産業株式会社外部リンク 高津区 建設業 第2回
 310 福吉塗装株式会社外部リンク 宮前区 建設業 第1回
 311 フジクス株式会社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 312 有限会社藤精研 中原区 製造業 第3回
 313 富士通株式会社外部リンク 中原区 製造業 第1回
 314 株式会社富士通ゼネラル外部リンク 高津区 製造業 第2回
 315 BookMark合同会社 宮前区 その他のサービス 第2回
 316 Brown Rice+ 木月キッチン外部リンク 中原区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 317 株式会社ブレイブスター外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 318 株式会社フレッシュロジスティクス外部リンク 高津区 運輸・郵便業 第3回
 319 有限会社プロジェクト・アンドー外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第3回
 320 合同会社プロットフュープ外部リンク 中原区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 321 株式会社PORTER’S外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 322 株式会社ホームビジョン外部リンク 中原区 株式会社PORTER’S 第3回
 323 株式会社ボディスプラウト外部リンク 宮前区 その他のサービス 第2回
 324 株式会社ホテルケイエスピー外部リンク 高津区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 325 堀内設備工業有限会社 多摩区 建設業 第3回
 326 堀口電化株式会社 中原区 製造業 第3回
 327 株式会社前田製作所 川崎区 製造業 第3回
 328 株式会社マキナエンジニアリング外部リンク 高津区 製造業 第2回
 329 まきまきキッチン外部リンク 中原区 市民団体 第3回
 330 有限会社マスミ化学 中原区 製造業 第2回
 331 マチ塾外部リンク 中原区 製造業 第2回
 332 株式会社マツドリフォーム外部リンク 高津区 建設業 第2回
 333 株式会社松屋総本店外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第3回
  334  有限会社真中建機 川崎区 運輸・郵便業 第3回
 335 有限会社真中商事 川崎区 運輸・郵便業 第3回
 336 株式会社マミヤ外部リンク 川崎区 建設業 第3回
 337 株式会社マリンスタイル外部リンク 宮前区 運輸・郵便業 第3回
 338 株式会社丸栄建設 多摩区 建設業 第2回
 339 有限会社マルカワ 多摩区 建設業

 第3回

 340 株式会社丸紘外部リンク 高津区 建設業 第2回
 341 株式会社丸貞外部リンク 高津区 不動産業

 第3回

 342 株式会社美栄工業 宮前区 建設業

 第3回

 343 株式会社ミカセ 中原区 建設業 第1回
 344 有限会社三神製作所外部リンク 川崎区 製造業

 第3回

 345 合同会社みきほし外部リンク 川崎区 その他のサービス 第2回
 346 みぞのくち新都市株式会社外部リンク 高津区 その他のサービス 第1回
 347 三田調温工業株式会社外部リンク 麻生区 建設業

 第3回

 348 株式会社ミツイ外部リンク 高津区 建設業 第2回
 349 三井住友海上火災保険株式会社外部リンク 横浜市 金融・保険業 第2回
 350 三井住友信託銀行株式会社 川崎支店外部リンク 川崎区 金融・保険業 第2回
 351 有限会社ミツバチ外部リンク 麻生区 卸売・小売業 第2回
 352 特定非営利活動法人みどりなくらし 中原区 NPO 第1回
 353 川崎市立南生田中学校外部リンク 多摩区 学校 第2回
 354 宮内精機工業有限会社外部リンク 中原区 製造業 第2回
 355 美遊JAPAN有限会社外部リンク 川崎区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 356 ミューテック株式会社外部リンク 中原区 製造業

 第3回

 357 有限会社村石商店 幸区 卸売・小売業 第2回
 358 株式会社村山梱包商事 宮前区 運輸・郵便業

 第3回

 359 明希工業株式会社外部リンク 川崎区 その他のサービス

 第3回

 360 株式会社MEYKOU外部リンク 高津区 製造業 第2回
 361 株式会社メタックス外部リンク 中原区 建設業 第1回
 362 メディサイエンス・エスポア株式会社外部リンク 幸区 卸売・小売業 第1回
 363 モトスミ・オズ通り商店街振興組合外部リンク 中原区 その他のサービス 第1回
 364 モトスミ・ブレーメン通り商店街振興組合外部リンク 中原区 その他のサービス 第1回
 365 ヤオキ商事株式会社外部リンク 高津区 不動産業

 第3回

 366 矢島建設工業株式会社外部リンク 多摩区 建設業 第1回
 367 野州工業株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 368 有限会社野州精機外部リンク 中原区 製造業 第2回
 369 株式会社ヤナセデンキ外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 370 株式会社ヤマサン外部リンク 中原区 不動産業 第2回
 371 株式会社山根工務店外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 372 株式会社ユーフォリアファミリー外部リンク 川崎区 保健衛生・社会事業 第1回
 373 株式会社由貴工務店 川崎区 建設業 第2回
 374 株式会社ユニオン産業外部リンク 中原区 製造業 第1回
 375 株式会社ユニ機工外部リンク 高津区 建設業 第2回
 376 株式会社横浜銀行外部リンク 川崎区 金融・保険業 第2回
 377 株式会社ヨシダ電機 幸区 製造業

 第3回

 378 株式会社ヨネヤマ外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第2回
 379 合同会社ライジングエステート外部リンク 麻生区 不動産業 第2回
 380 株式会社ライト外部リンク 多摩区 宿泊・飲食サービス業 第1回
 381 株式会社ライフコーポレーション外部リンク 中原区 不動産業 第2回
 382 株式会社LAKA外部リンク 中原区 情報通信業

 第3回

 383 ラ・サール進学会株式会社外部リンク 中原区 教育 第2回
 384 株式会社ランドサーベイ外部リンク 幸区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第1回
 385 リカザイ株式会社外部リンク 中原区 製造業 第1回
 386 リコージャパン株式会社神奈川支社外部リンク 横浜市 卸売・小売業 第1回
 387 株式会社リバティーワン外部リンク 高津区 建設業

 第3回

 388 株式会社リベラルコーポレーション外部リンク 高津区 卸売・小売業

 第3回

 389 株式会社良知経営外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第1回
 390 Link mama外部リンク 麻生区 市民団体

 第3回

 391 有限会社レインボー電子製作所外部リンク 中原区 製造業 第2回
 392 特定非営利活動法人レジスト外部リンク 中原区 NPO 第2回
 393 株式会社ロビーム外部リンク 川崎区 その他のサービス

 第3回

 394 株式会社ワールドクリーンプロジェクト外部リンク 宮前区 建設業

 第3回

 395 ワールド商事株式会社外部リンク 川崎区 宿泊・飲食サービス業

 第3回

 396 株式会社ワイエムピー外部リンク 高津区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 397 株式会社ワイ・デイ・エス外部リンク 高津区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業

 第3回

 398 若月電業有限会社外部リンク 高津区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第1回
 399 株式会社和興計測外部リンク 高津区 製造業 第2回
 400 和光産業株式会社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 401 有限会社渡邊加工 中原区 製造業

 第3回

 402 株式会社渡辺土木外部リンク 川崎区 建設業 第1回

ゴールドパートナーの取組

「かわさきSDGsパートナー」登録事業者一覧

これまでに登録された事業者の一覧です。

登録事業者「かわさきSDGsパートナー」一覧(50音順)
 No. 企業・団体名 住所 業種

登録回

 1 株式会社アイノート外部リンク 高津区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第2回
 2 eyelash & nail & hair removal SALON -EYERIS- 高津区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 3 株式会社アインファーマシーズ外部リンク 北海道 卸売・小売業 第3回
 4 青空かみしばい&和物大道芸の会外部リンク 東京都 その他のサービス 第3回
 5 株式会社青山プラスチック塗装外部リンク 高津区 製造業 第2回
 6 麻生区クールアース推進委員会 麻生区 市民団体 第2回
 7 旭化成株式会社製造統括本部川崎製造所外部リンク 川崎区 製造業 第1回
 8 旭器機サービス株式会社 玉川事業所外部リンク 中原区 運輸・郵便業 第3回
 9 有限会社アタカ 中原区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 10 Allyの森外部リンク 麻生区 市民団体 第2回
 11 川崎市立有馬中学校外部リンク 宮前区 学校 第2回
 12 アルテの合同会社外部リンク 麻生区 卸売・小売業 第3回
 13 株式会社アルファシステムズ外部リンク 中原区 情報通信業 第2回
 14 アンブレラグロウ株式会社外部リンク 多摩区 卸売・小売業 第1回
 15 株式会社イーピーティ外部リンク 宮前区 その他のサービス 第3回
 16 株式会社五十嵐電機製作所外部リンク 幸区 製造業 第1回
 17 いなだ助産院外部リンク 多摩区 保険衛生・社会事業 第2回
 18 株式会社インクルーブ外部リンク 麻生区 その他のサービス 第2回
 19 有限会社宇佐美外部リンク 幸区 その他のサービス 第2回
 20 株式会社エイワ外部リンク 幸区 建設業 第3回
 21 株式会社エーアールエー外部リンク 高津区 建設業 第2回
22 株式会社AC&M外部リンク 東京都 情報通信業 第3回
 23 SMC株式会社横浜営業所 横浜市 製造業 第1回
 24 SPJ株式会社外部リンク 多摩区 建設業 第3回
 25 株式会社エヌエスピージャパン外部リンク 川崎区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 26 エヌシー工業株式会社 高津区 建設業 第2回
 27 NTT東日本神奈川事業部川崎支店外部リンク 川崎区 情報通信業 第2回
 28 ゑびすや 幸区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 29 川崎市立大谷戸小学校 中原区 学校 第1回
 30 大川原建設株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 31 有限会社大利根精機外部リンク 川崎区 製造業 第2回
 32 岡村建興株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第1回
 33 株式会社冲セキ外部リンク 川崎区 製造業 第1回
 34 株式会社織戸組外部リンク 中原区 鉱業 第1回
 35 川崎市立梶ヶ谷小学校高津区 学校 第1回
 36 特定非営利活動法人鹿島田・新川崎まちづくりの会外部リンク 幸区 NPO 第2回
 37 川崎市立片平小学校 麻生区 学校 第1回
 38 川崎市立上作延小学校 高津区 学校 第1回
 39 社会福祉法人川崎愛児園外部リンク 宮前区 その他のサービス 第2回
 40 かわさき応援ガールズHONEY TRANS 中原区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 41 NPO法人かわさき技術士センター外部リンク 幸区 NPO 第1回
 42 川崎市立川崎高等学校外部リンク 川崎区 学校 第1回
 43 かわさき国際交流民間団体協議会外部リンク 中原区 市民団体 第1回
 44 公益財団法人川崎市公園緑地協会外部リンク 中原区 その他のサービス 第1回
 45 一般社団法人川崎市子ども会連盟 高津区 市民団体 第2回
 46 公益財団法人川崎市消防防災指導公社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第2回
 47 川崎市信用保証協会外部リンク 川崎区 金融・保険業 第2回
 48 川崎市地域女性連絡協議会外部リンク 川崎区 市民団体 第2回
 49 特定非営利活動法人かわさき市民アカデミー外部リンク 中原区 教育 第3回
 50 NPO法人かわさき市民共同おひさまプロジェクト ― NPO 第1回
 51 かわさき市民放送株式会社外部リンク 中原区 情報通信業 第1回
 52 一般社団法人川崎青年会議所外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 53 社会福祉法人川崎聖風福祉会外部リンク 川崎区 保険衛生・社会事業 第2回
 54 一般社団法人川崎ゼロ・エミッション工業団地 川崎区 その他のサービス 第2回
 55 川崎市立川崎総合科学高等学校外部リンク 幸区 学校 第2回
 56 川崎地域連合外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
  57  川崎天然ガス発電株式会社外部リンク 川崎区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第1回
 58 川崎バイオマス発電株式会社外部リンク 川崎区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第1回
 59 NPO法人川崎フューチャー・ネットワーク 多摩区 NPO 第1回
 60 川崎フロンターレ後援会外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 61 川又電機工事株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 62 関越ソフトウェア株式会社外部リンク 多摩区 情報通信業 第2回
 63 有限会社喜有組 川崎区 建設業 第3回
 64 菊池建設株式会社外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 65 行政書士かえで合同事務所外部リンク 高津区 専門・科学技術、業務支援サービス業 第3回
 66 株式会社きらぼし銀行外部リンク 東京都 金融・保険業 第1回
 67 川崎市立久地小学校外部リンク 高津区 学校 第1回
 68 株式会社グレイスフルマインド外部リンク 中原区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 69 株式会社クレハ環境 ウェステックかながわ外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
 70 経営標準化機構株式会社/国民的SDGs外部リンク 東京都 専門・科学技術、業務支援サービス業 第2回
 71 有限会社ケイ・エム・エス外部リンク 横浜市 製造業 第2回
 72 株式会社KEIHIN 川崎区 建設業 第2回
 73 京浜急行電鉄株式会社外部リンク 横浜市 運輸・郵便業 第1回
 74 株式会社ケイベスト外部リンク 幸区 その他のサービス 第3回
 75 株式会社検査技術研究所外部リンク 川崎区 製造業 第2回
 76 株式会社Goen外部リンク 高津区 不動産業 第2回
 77 伍縁工業株式会社外部リンク 高津区 建設業 第3回
 78 川崎市立小杉小学校 中原区 学校 第2回
 79 株式会社小松工業 中原区 建設業 第3回
 80 川崎市立幸高等学校外部リンク 幸区 学校 第1回
 81 株式会社サウス・ウイング川崎外部リンク 高津区 不動産業 第2回
 82 川崎市立坂戸小学校 高津区 学校 第1回
 83 川崎市立鷺沼小学校外部リンク 宮前区 学校 第1回
 84 株式会社三秀外部リンク 麻生区 建設業 第3回
 85 シィー・シィー・ビィー株式会社外部リンク 高津区 建設業 第2回
 86 CCさいわい 幸区 市民団体 第1回
 87 JFEプラリソース株式会社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
 88 ジェンクロス・カワサキ外部リンク 幸区 市民団体 第2回
 89 川崎市立子母口小学校外部リンク 高津区 学校 第1回
 90 shimau株式会社外部リンク 川崎区 建設業 第2回
 91 島工業株式会社外部リンク 高津区 建設業 第3回
 92 株式会社ジミー外部リンク 幸区 卸売・小売業 第2回
 93 川崎市立下作延小学校外部リンク 高津区 学校 第1回
 94 下小おやじの会外部リンク 中原区 市民団体 第2回
 95 ジャパンバイオエナジー株式会社外部リンク 川崎区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第1回
 96 16mm映写機の会外部リンク 中原区 市民団体 第2回
 97 省エネグループ外部リンク 高津区 市民団体 第2回
 98 城南信用金庫外部リンク 東京都 金融・保険業 第3回
 99 川崎市立白幡台小学校外部リンク 宮前区 学校 第1回
 100 シルバー商事株式会社外部リンク 中原区 運輸・郵便業 第3回
 101 有限会社新岩城菓子舗外部リンク 幸区 卸売・小売業 第2回
 102 信号器材株式会社外部リンク 中原区 製造業 第1回
 103 SHINJO TSUKEMEN壱志 中原区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 104 川崎市立新町小学校外部リンク 川崎区 学校 第1回
 105 新百合ヶ丘エリアマネジメントコンソーシアム外部リンク 麻生区 その他のサービス 第2回
 106 杉本電機産業株式会社外部リンク 川崎区 卸売・小売業*****
107 有限会社杉山製作所外部リンク 幸区 製造業*****
 108 株式会社スタックス外部リンク 中原区 製造業*****
 109 株式会社スミノ楽器店外部リンク 中原区 卸売・小売業*****
 110 住吉電機株式会社外部リンク 高津区 建設業 第2回
 111 3R推進プロジェクト 高津区 市民団体 第1回
 112 セーフティソリューション株式会社 麻生区 卸売・小売業 第2回
 113 株式会社セレクト外部リンク 幸区 製造業 第2回
 114 株式会社セレモニア外部リンク 川崎区 保健衛生・社会事業 第1回
 115 専修大学外部リンク 多摩区 学校 第1回
 116 セントラル総業株式会社外部リンク 中原区 その他のサービス 第2回
 117 税理士法人創新會計外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 118 株式会社そうまファクトリー外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第2回
 119 ソーラーチーム ― 市民団体 第1回
 120 sona+n外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第1回
 121 大幸機器株式会社外部リンク 幸区 製造業 第2回
 122 DiningBarR外部リンク 中原区 宿泊・飲食サービス業 第2回
 123 特定非営利活動法人ダイバーシティサポートかわさき外部リンク 宮前区 NPO

 第3回

 124 大和証券株式会社外部リンク 東京都 金融・保険業 第1回
 125 川崎市立高津高等学校外部リンク 高津区 学校 第2回
 126 神奈川県立高津養護学校 高津区 学校 第2回
 127 川崎市立田島中学校外部リンク 川崎区 学校 第2回
 128 多摩エコスタイルプロジェクト 多摩区 市民団体 第1回
 129 学校法人玉川学園外部リンク 東京都 学校 第2回
 130 多摩区商店街連合会外部リンク 多摩区 その他のサービス 第1回
 131 多摩区青少年指導員連絡協議会 多摩区 市民団体 第3回
 132 株式会社タマック外部リンク 多摩区 建設業 第2回
 133 川崎市立多摩病院外部リンク 多摩区 その他のサービス 第2回
 134 有限会社檀クリエイト外部リンク 多摩区 卸売・小売業 第3回
 135 NPO法人地域学習プラットフォーム研究会関東ブロック連絡会外部リンク 麻生区 NPO 第1回
 136 地域上映支援センター 多摩区 市民団体 第2回
 137 TEAM NETSUGEN外部リンク 高津区 市民団体 第2回
 138 株式会社チッタエンタテイメント外部リンク 川崎区 不動産業 第1回
 139 株式会社ちゃいなび外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第2回
 140 社会福祉法人長寿福祉会 ふくじゅ保育園外部リンク 幸区 保健衛生・社会事業 第3回
 141 有限会社土屋精工外部リンク 高津区 製造業 第3回
 142 株式会社D&I外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 143 株式会社東急モールズデベロップメント 武蔵小杉東急スクエア外部リンク 中原区 不動産業 第3回
 144 東京第四友の会 小杉方面外部リンク 中原区 市民団体 第3回
 145 東京電力パワーグリッド株式会社川崎支社外部リンク 幸区 電気・ガス・水道・廃棄物処理業 第1回
 146 株式会社東ラン外部リンク 幸区 その他のサービス 第3回
 147 図南鍛工株式会社外部リンク 川崎区 製造業 第3回
 148 有限会社トワダ外部リンク 高津区 製造業 第1回
 149 ナイスコミュニティー株式会社外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 150 ナイス賃貸情報サービス株式会社外部リンク 横浜市 その他のサービス 第1回
 151 株式会社内藤ハウス 横浜支店外部リンク 横浜市 建設業 第3回
 152 川崎市立長尾小学校 多摩区 学校 第1回
 153 川崎市立長沢小学校外部リンク 麻生区 学校 第2回
 154 ナチュラル合同会社 多摩区 その他のサービス 第3回
 155 ニアカリ外部リンク 幸区 その他のサービス 第1回
 156 株式会社西日本メタル外部リンク 福岡県 製造業 第3回
 157 日本映画大学外部リンク 麻生区 教育 第2回
 158 一般社団法人日本経営士会・南関東支部外部リンク 横浜市 専門・科学技術、業務支援サービス業 第1回
 159 日本食塩製造株式会社外部リンク 川崎区 製造業 第3回
 160 学校法人日本女子大学外部リンク 東京都 学校 第1回
 161 日本精塩株式会社外部リンク 川崎区 製造業 第3回
 162 株式会社日本旅行神奈川法人営業部 横浜市 その他のサービス 第1回
 163 沼田工業株式会社外部リンク 幸区 建設業 第1回
 164 株式会社ネクサスエアー外部リンク 多摩区 製造業 第1回
 165 根本グリーン株式会社外部リンク 幸区 建設業 第2回
 166 川崎市立野川中学校外部リンク 宮前区 学校 第3回
 167 株式会社ノクチ基地外部リンク 高津区 その他のサービス 第1回
 168 NPO法人はたらくらす外部リンク 幸区 NPO 第1回
 169 はなうた図工室外部リンク 高津区 市民団体 第3回
 170 株式会社羽田工作所 幸区 製造業 第3回
 171 株式会社ハミングバーズインターナショナル 中原区 卸売・小売業 第3回
 172 株式会社原マネージメント外部リンク 中原区 不動産業 第2回
 173 川崎市立はるひ野小学校外部リンク 麻生区 学校 第2回
 174 川崎市立はるひ野中学校外部リンク 麻生区 学校 第2回
 175 株式会社半ざむ外部リンク 多摩区 卸売・小売業 第3回
 176 川崎市立東住吉小学校外部リンク 中原区 学校 第1回
 177 東高津こども文化センター外部リンク 高津区 保健衛生・社会事業 第3回
 178 日出麿電工株式会社 幸区 建設業 第2回
 179 株式会社フェニックス外部リンク 宮前区 卸売・小売業 第3回
 180 株式会社福田商店外部リンク 幸区 卸売・小売業 第1回
 181 川崎市立藤崎小学校外部リンク 川崎区 学校 第1回
 182 富士通特機システム株式会社外部リンク 中原区 情報通信業 第3回
 183 川崎市立富士見台小学校 宮前区 学校 第1回
 184 株式会社BRANDNEWOCEAN.inc外部リンク 高津区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 185 まごころキッチンプロジェクト 麻生区 市民団体 第2回
 186 川崎市立枡形中学校外部リンク 多摩区 学校 第1回
 187 有限会社松橋製作所外部リンク 幸区 製造業 第1回
 188 株式会社丸井電設外部リンク 高津区 建設業 第2回
 189 株式会社ミクロスソフトウエア外部リンク 高津区 情報通信業 第3回
 190 株式会社三井住友銀行 東京都 金融・保険業 第1回
 191 川崎市立宮内中学校外部リンク 中原区 学校 第2回
 192 宮松エスオーシー株式会社外部リンク 中原区 製造業 第2回
 193 学校法人武蔵学園 認定こども園 東菅幼稚園外部リンク 多摩区 教育 第3回
 194 谷貝食品工業株式会社外部リンク 川崎区 卸売・小売業 第3回
 195 株式会社YAMANAKA外部リンク 幸区 製造業 第1回
 196 株式会社ゆいーと外部リンク 多摩区 宿泊・飲食サービス業 第3回
 197 UTシステムプロダクツ株式会社外部リンク 川崎区 その他のサービス 第3回
 198 ユニオンエタニティ株式会社外部リンク 大阪府 その他のサービス 第3回
 199 株式会社UMETAS外部リンク 高津区 その他のサービス 第2回
 200 株式会社リード技研外部リンク 多摩区 製造業 第3回
 201 株式会社LIXIL神奈川支社外部リンク 横浜市 建設業 第1回
 202 リナイス株式会社外部リンク 横浜市 不動産業 第1回
 203 株式会社レンタルのニッケン外部リンク 川崎区 その他のサービス 第1回
 204 川崎市立聾学校外部リンク 中原区 学校 第2回

 205

 株式会社ロンサール・P・L外部リンク 麻生区 建設業 第2回

このページに対してご意見をお聞かせください

このページは役に立ちましたか?
このページは見つけやすかったですか?

いただいたご意見は、今後の当ホームページ運営の参考といたします。

お問い合わせ先

川崎市 総務企画局都市政策部企画調整課

〒210-8577 川崎市川崎区宮本町1番地

電話:044-200-0374

ファクス:044-200-0401

メールアドレス:17kityo@city.kawasaki.jp